✅ Despachamos a toda la Región Metropolitana, envió GRATIS por compras sobre $40.000 ✅
Proteína Vegana Redcon1 Green Beret Chocolate 1.14 Kg Sin Gluten
$24.306
2 disponibles
Una nutrición balanceada juega un papel fundamental en la calidad de vida. Con el ritmo acelerado que llevan muchas personas, a veces resulta complejo prestar atención a todos los requerimientos que el cuerpo necesita para estar sano y fuerte. En ese sentido, los suplementos cumplen la función de complementar la alimentación y ayudan a obtener las vitaminas, minerales, proteínas y otros componentes indispensables para el correcto funcionamiento del organismo.
*Este producto es un suplemento, no es un medicamento. Ante cualquier duda, consulte a su médico.
| Contiene lactosa | No |
|---|---|
| Sabor | Chocolate |
| Ingredientes | arroz integral y fuentes de proteína de quinua,Mezcla de aislado de guisante |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es vegano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Peso neto | 1.14 kg |
| Tipo de envase | Frasco |
| Formato de venta | Unidad |
| Formato del suplemento | Polvo |
| Nombre comercial | Green Beret |
| Unidades por pack | 1 |
| Valores nutricionales por porción | |
| Cantidad de porciones | 30 |
| Peso de la porción | 38 g |
| Clase de suplemento | Proteínas |
| Función del suplemento | Nutricional/Deportivo |
| Altura del paquete del seller | 44 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Peso del paquete del seller | 1640 g |
| Ancho del paquete del seller | 32 cm |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.



















Valoraciones
No hay valoraciones aún.