✅ Despachamos a toda la Región Metropolitana, envió GRATIS por compras sobre $40.000 ✅
Plant Protein 1.5 Lb Usn Chocolate
$37.990 $37.990
Sin existencias
USN Plant Protein combina nuestros exclusivos sabores gourmet con nuestra mezcla de proteínas veganas ultra bajas en carbohidratos. Cada porción de proteína vegetal contiene una mezcla sin soja de proteína de guisante, proteína de arroz integral y concentrado de proteína de semilla de calabaza.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
– 23g de proteína por ración
– ¡SIN azúcar!
– Sabor gourmet
– Se mezcla fácilmente sin aglomeraciones
| Sabor | Chocolate |
|---|---|
| Contiene lactosa | Sí |
| Sabor | Chocolate |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es vegano | Sí |
| Línea | Ultimate Sports Nutrition |
| Suplemento principal | Proteína vegana |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Volumen neto | 666 mL |
| Peso neto | 666 g |
| Tipo de envase | po |
| Formato de venta | Unidad |
| Volumen de la porción | 33 mL |
| Peso de la porción | 33 g |
| Formato del suplemento | Polvo |
| Función del suplemento | Nutricional |
| Nombre comercial | Plant Protein |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Volumen de la unidad | 33 mL |
| Peso de la unidad | 33 g |
| Aminoácidos por porción | |
| Ingredientes | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Valores nutricionales por porción |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.


















Valoraciones
No hay valoraciones aún.