✅ Despachamos a toda la Región Metropolitana, envió GRATIS por compras sobre $40.000 ✅
Carb Block – Bloqueador De Carbohidratos – Prosupps Sabor Sin Sabor
$24.990 $24.990
Sin existencias
Carb Block – Bloqueador De Carbohidratos – Prosupps Sabor Sin Sabor’ es una fórmula innovadora diseñada para el control de peso. Este producto tiene una actividad antioxidante que acelera la digestión y promueve la energía. Su función principal es inhibir la absorción de carbohidratos, lo que a su vez promueve la eliminación de grasas acumuladas. Además, aporta una sensación de saciedad y disminuye el apetito. Cada envase contiene 60 servicios.
Advertencia: Se recomienda tomar una porción (1 cápsula) una vez al día. No se debe exceder de la dosis recomendada.
| Aminoácidos por porción | 0 |
|---|---|
| Contiene lactosa | Sí |
| Sabor | Sin sabor |
| Ingredientes | Espirulina,Vinagre de sidra de manzana en polvo,Vitamina B6,Vitamina C |
| Es libre de gluten | No |
| Es vegano | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Suplemento principal | Adelgazante |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Peso neto | 60 g |
| Valores nutricionales por porción | 0.808g |
| Tipo de envase | Frasco |
| Formato de venta | Unidad |
| Cantidad de porciones | 60 |
| Peso de la porción | 808 g |
| Formato del suplemento | Cápsula |
| Función del suplemento | Nutricional/Deportivo |
| Nombre comercial | CARB BLOCK |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 60 |
| Clase de suplemento | Carbohidratos |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.